Teilnehmer eRUDA 2018

Teilnehmer Anmeldung 2018
Reglement
Nr. Team Fahrer Typ Kat. SP-A SP-C F B Pf
Nr. Team Fahrer Fahrzeugtyp Kat. SP-A SP-C F B Pf
1 Team ZOE Patricia Boll ZOE K3
2 Team ZOE Marc Boll ZOE K3
3 Team ZOE Jürgen Schulz ZOE K3 SP-C
4 Team ZOE Ingo Schöner ZOE K3
5 Team ZOE Dieter Kowoll ZOE K3 SP-C
6 Team ZOE Werner Hüttner ZOE K3 SP-C
7 Team ZOE Lars Valentin Leaf K3 SP-A
8 Team ZOE Horst Schmidtberg ZOE K3 SP-C
9 Team ZOE Thomas Kallwaß K3 SP-C
10 Team ZOE Jonas Stabler Ioniq K3 SP-C
11 Team ZOE Werner Zysset Model S K3 SP-C
12 Team ZOE Markus Königsdorfer ZOE K3
13 Team ZOE Hans Hirning ZOE K3 SP-C
14 Team ZOE Andre Henß ZOE K3
15 Team ZOE Thomas Gnerlich ZOE K3
16 Team ZOE Arno Hafner ZOE K3 SP-A
17 Team ZOE Dieter Wimmer ZOE K3 SP-C Pf
18 Team ZOE Moritz Craubner ZOE K3
19 Team ZOE Christian Peter Leaf K3 B Pf
20 Team ZOE Michael Lind ZOE K3 SP-C
21 Team ZOE Dorian Schädler ZOE K3 B
22 Team ZOE Werner Voge ZOE K3
23 Team ZOE Michael Henß ZOE K3
24 Team ZOE Doreen Enig ZOE K3 SP-C
25 Team ZOE Michael Rötsch Model S K3 SP-C
26 Team ZOE Marion Heer ZOE K3 SP-C
60 Ampera Forum Markus Dippold Ampera K4
61 Ampera Forum Anna-Lena Stappert Ampera K4
62 Ampera Forum H. D. Scherer-Gerbig Ampera K4
63 Ampera Forum Kay Neefe Ampera K4
64 Ampera Forum Stephan Haag Ampera K4
65 Ampera Forum Günter Goebel Ampera K4
66 Ampera Forum Andres Fuente Ampera K4 B Pf
67 Ampera Forum Thilo Mackert Ampera K4 Pf
68 Ampera Forum Wolfgang Pluschke Ampera K4
69 Ampera Forum Thomas Mitlehner Ampera K4
70 Ampera Forum Andreas Prenzel Ampera K4
80 Team Sachsen Thomas Walther ZOE K3
81 Team Sachsen Frank Müller eGolf K3
82 Team Sachsen Mandy Herold-Scholz Ioniq K3 SP-A
100 Sangl elektrisiert Klaus Fischer Ioniq K3 SP-C
101 Sangl elektrisiert Christoph Kainz Ioniq K3 SP-C
102 Sangl elektrisiert Michael Mattiszik Ioniq K3 SP-C
103 Sangl elektrisiert Mark Kumke Ioniq K3 SP-C
104 Sangl elektrisiert Udo Ottl Ioniq K3 SP-C
105 Sangl elektrisiert Florian Müller Ioniq K3 SP-C
106 Sangl elektrisiert Andreas Hofmann Ioniq K3 SP-C
107 Sangl elektrisiert Florin Oswald Ioniq K3 Pf
108 Sangl elektrisiert Thoralf Will Ioniq K3 SP-C
109 Sangl elektrisiert Peter Middeldorp Ioniq K3 SP-C
110 Sangl elektrisiert Günter Nagl Ioniq K3 SP-C
111 Sangl elektrisiert Andreas Schneider Ioniq K3
112 Sangl elektrisiert Julius Schandl Ioniq K3 SP-C
113 Sangl elektrisiert Holger Goebel Ioniq K3 SP-C
114 Sangl elektrisiert Michael Emge Ioniq K3 SP-C
140 BMW i-Team Olaf Krause BMW i3 K3 SP-C
141 BMW i-Team Philipp Burkart BMW i3 K3 SP-C
142 BMW i-Team Hans-Jürgen Ludwig BMW i3 K4 SP-C
143 BMW i-Team Stefan Winkel BMW i3 K3 SP-C
144 BMW i-Team Georgios Skempes BMW i3 K3 SP-C
145 BMW i-Team Udo Graf BMW i3 K3 SP-C
146 BMW i-Team Gunther Rempel BMW i3 K3 SP-C
147 BMW i-Team Michael Roth BMW i3 K4 SP-C
148 BMW i-Team Ralf Bremeier BMW i3 K3 SP-C
149 BMW i-Team Thomas Aich BMW i3 K3 SP-C
150 BMW i-Team Helmut Mayweg BMW i3 K3 SP-C
151 BMW i-Team Rüdiger Schulz BMW i3 K4 SP-C
152 BMW i-Team Stefan Preishuber BMW i3 K4 SP-C
153 BMW i-Team Gregor Scharf BMW i3 K3 SP-C B Pf
154 BMW i-Team Florian Bilz BMW i3 K3 SP-C
155 BMW i-Team Dirk Weidenfeller BMW i3 K3 SP-C
156 BMW i-Team Horst Lilleike C-Zero K3 B
157 BMW i-Team Ulrich Launer ZOE K3 SP-C B Pf
180 VW Team Michael Hinz E-UP! K3
200 CityEl Pilots Karsten Schippers City-El K3
201 CityEl Pilots Simon Wagner City-El K3
202 CityEl Pilots Nikolaus Wiedemann City-El K3
203 CityEl Pilots Peter Kania City-El K3
220 eMOBIL Pilots Markus Wiester Leaf K3 SP-A
221 eMOBIL Pilots Michael Schwarz Mercedes 250e K3 SP-A B
260 Team Drillinge Uli Prange C-Zero K3 SP-A Pf
262 Team Drillinge Joakim Löber i-MiEV K3
280 Team Tesla Frank Becker folgt K3 SP-C
281 Team Tesla Andreas Stock Model S K3


Kat. = Kategorie
SP-A = Sonderprüfung E-STArt Alltagstauglichkeit
SP-C = eRUDA Challenge
F = es wird ein Fahrer gesucht, bitte bewerben
B = nimmt gerne interessierte Beifahrer mit, bitte anmelden
Pf = Probefahrt an einigen Zwischenhalten. Die Probefahrten finden in der Verantworten des Fahrzeug-Stellers und des -Ausleihers statt.

Share Button