TEAMS - eRUDA Elektroauto Rallye 2017

Reglement


eruda_team_zoe_Renault_Ammersee_eRallye_eAuto 1 Team ZOE
Teamleiterin: Patricia Boll
Email: marcboll@t-online.de
Status: ZOE Fahrer sind herzlich eingeladen
www.team-zoe.de

Opel Ampera 60 Ampera Forum
Teamleiter: Markus Dippold
Email: markus.dippold@gmx.de
Status: Ampera und Volt Fahrer sind herzlich eingeladen
www.opel-ampera-forum.de

80 Hopp Schwiiz!
Teamleiter: Erich Camenisch
Email: ampera@camenisch.cc
Status: Alle schweizer eMobilisten sind eingeladen
www.wattwurm.ch

100 Lechwerke AG
www.lew.de

eruda_team_Sachsen_zoe_Renault_Ammersee_eRallye_eAuto 120 Team Sachsen
Teamleiter: Thomas Walther
Email: thomas@walther.tw
Homepage

bmw i3 Team 140 BMW i-Team
Teamleiter: Olaf Krause
Email: olaf.krause@ok-edv.de
http://www.goingelectric.de/forum/bmw-i3/

eruda_team_KIA_Soul_EV_Ammersee_eRallye_eAuto 160 KIA Soul EV
Teamleiter: Holger Kühnhold
Email: info@kuehnhold-druck.de
Homepage

Tesla tff Forum 180 Tesla Fahrer und Freunde
Status: Tesla Fahrer sind herzlich eingeladen
www.TFF-Forum.de

cityel 200 CityEl Pilots
Teamleiter: Karsten Schippers
Email: info@leicht-kfz-schippers.de
Status: CityEl Fahrer können gerne beitreten
www.leicht-kfz-schippers.de/city-el.htm

220 CHAdeMO
Teamleiter: Adrian Weindler
eMail: A.Weindler@gmx.de
Status: Alle eMobile mit CHAdeMO Schenllladung sind eingeladen
www.goingelectric.de/forum/elektroautos

SmartED Elektroauto 240 SmartED
Teamleiter: Moritz Leicht
Email: eRUDATeamSmartED@MineCooky.de
Status: Smartfahrer sind herzlich willkommen
http://www.minecooky.de/alle-berichte/

eMOBIL Pilots Elektroauto 280 eMOBIL Pilots
Status: Alle eMOBIL Fahrer sind herzlich eingeladen


300 Twizy Forum
www.twizy-forum.de

320 Metropolregion-München
Teamleiter: Wolfgang Wittmann
Email: W.Wittmann@metropolregion-muenchen.de
Status: Alle Mitglieder der Metropolregion-München sind herzlich eingeladen
www.metropolregion-muenchen.eu

Twike - Wolfgang Möscheid - Rosenthal 340 TWIKE Pilots
Teamleiter: Wolfgang Möscheid
Email: wolfgang@moescheid.de
Status: TWIKE Pilots können gerne beitreten
www.twike.com

Auto Sangl GmbH-Landsberg 360 Auto Sangl elektrisiert
Teamleiter: Jürgen Sangl
Email: sangl@aol.com
www.auto-sangl.de

Kfz-Innung München Oberbayern 380 Kfz-Innung München Oberbayern
Teamleiter: Christian Nowotny
Email: nowotny@kfz-innung.de
www.kfz-innung.de

Autohaus Christl & Schowalter GmbH & Co. KG 400 Autohaus Christl & Schowalter GmbH & Co. KG
www.christl-schowalter.de

Von der Sonne bewegt 420 Von der Sonne bewegt
Teamleiter: Manuel Häring
E-Mail: manuel@solarhaering.de


440 Elektromobily
Teamleiter: Jaromir Vegr
www.elektromobily-os.cz

E-STArt Starnberg 460 E-STArt
Teamleiter: Susanne Münster
Status: weitere eFahrzeuge sowie Fahrerinnen und Fahrer aus dem Landkreis Starnberg sind willkommen
eMail: verkehrsmanagement@LRA-starnberg.de
www.e-start.bayern

Stadtwerke München SWM 480 Stadtwerke München
Teamleiter: Franz Lichtner
eMail: Lichtner.Franz@swm.de
www.swm.de

Team Ebersberg 500 Team Ebersberg
Teamleiter: Andreas Schumann-Habigtsberg
E-Mail: info@laufschule.de
www.wetter-ebersberg.de


520 TÜV SÜD E-Mobility
Teamleiter:Ingmar Schüller
eMail: Sarah.Puetz@tuev-sued.de
www.tuev-sued.de/e-mobility

Share Button