TEAMS
Team Anmeldung 2016

Reglement

Renault Zoe 1 GoingElectric Team ZOE
Teamleiterin: Patricia Boll
eMail: marcboll@t-online.de
Status: ZOE Fahrer sind herzlich eingeladen
Teamhotel: Bildungszentrum Holzhausen
www.goingelectric.de/forum/renault-zoe

Tesla tff Forum 60 Tesla Fahrer und Freunde
Status: Tesla Fahrer sind herzlich eingeladen
www.TFF-Forum.de

100 Hopp Schwiiz!
Teamleiter: Erich Camenisch
eMail: ampera@camenisch.cc
Status: Alle schweizer eMobilisten sind eingeladen
www.wattwurm.ch

Opel Ampera 120 Ampera Forum
Teamleiter: Markus Dippold
eMail: markus.dippold@gmx.de
Status: Ampera und Volt Fahrer sind herzlich eingeladen
www.opel-ampera-forum.de

cityel 140 CityEl Pilots
Teamleiter: Karsten Schippers
eMail: info@leicht-kfz-schippers.de
Status: CityEl Fahrer können gerne beitreten
www.leicht-kfz-schippers.de/city-el.htm

160 CHAdeMO
Teamleiter: Adrian Weindler
eMail: A.Weindler@gmx.de
Status: Alle eMobile mit CHAdeMO Schenllladung sind eingeladen
www.goingelectric.de/forum/elektroautos

180 VDI Team
Teamleiter: Rainer Wetekam
eMail: rainer.wetekam@VDI-Ingolstadt.de
Status: Alle VDI Mitglieder sind eingeladen
www.VDI.de

200 Elektromobily
Teamleiter:Jaromir Vegr
eMail: vegr@elektromobily-os.cz
www.elektromobily-os.cz

220 Twizy Forum
Teamleiter: Otto Schönbach
eMail: otto.schoenbach@gmx.net
Status: Auf gehts, sattelt eure Twizys…wir reiten in die Erdbeeren
www.vectrix-forum.de

eMOBIL Pilots Elektroauto 240 eMOBIL Pilots
Status: Alle eMOBIL Fahrer sind herzlich eingeladen


E-STArt Starnberg 260 E-STArt
Teamleiter: Susanne Münster
Status: weitere eFahrzeuge sowie Fahrerinnen und Fahrer aus dem Landkreis Starnberg sind willkommen
eMail: verkehrsmanagement@LRA-starnberg.de
www.e-start.bayern

e-GAP Garmisch 280 e-GAP
Teamleiter: Ilkkan Karatas
eMail: i.karatas@sport-gesundheit-technologie.de
Status: Alle Garmisch-Partenkirchener eMobile sind eingeladen!
www.e-gap.de

320 GoingElectric i-Team
Teamleiter: Olaf Krause
eMail: olaf.krause@ok-edv.de
Status: i Fahrerinnen + Fahrer (mit und ohne REX) sind herzlich eingeladen
www.goingelectric.de/forum/bmw-i3

360 Kia Soul EV
Teamleiter: Gunnar Krüger-Lewandowski
eMail: GKL77@t-online.de
Status:Kia Soul EV Fahrer sind herzlich eingeladen
www.goingelectric.de/forum/kia-soul-ev

Twike - Wolfgang Möscheid - Rosenthal 380 TWIKE Pilots
Teamleiter: Wolfgang Möscheid
eMail: wolfgang@moescheid.de
Status: TWIKE Pilots können gerne beitreten
www.twike.com

400 Häring Solar
Teamleiter: Stefan Kindler
eMail: kindler.stefan@solarhaering.de
www.solarhaering.de

Autohaus Schürer - Diessen - Volkswagen - eAuto - eRUDA 420 Autohaus Schürer
Teamleiter: Tobias Schürer
eMail: tobias.schuerer@autohaus-schuerer.de
www.autohaus-schuerer.de

440 Metropolregion-München
Teamleiter: Wolfgang Wittmann
eMail: W.Wittmann@metropolregion-muenchen.de
Status: Alle Mitglieder der Metropolregion-München sind herzlich eingeladen
www.metropolregion-muenchen.eu

460 THE PILGREENS
Teamleiter: Ludwig Merz
eMail: ludwig.m@the-pilgreens.com
www.the-pilgreens.com

Share Button