Teilnehmer der eRUDA 2015

Teilnehmer der eRUDA 2015 – größte Elektroauto – eBike – autonomes Fahren Rallye Deutschlands.

Liste aller Teilnehmern

Nr. Team Fahrer Typ Kat. SP-A SP-C F B Pf
Nr. Team Fahrer Fahrzeugtyp Kat. SP-A SP-C F B Pf
1 Team ZOE Arthur Seitz ZOE K3
2 Team ZOE Jürgen Schulz ZOE K3 Sp-C
3 Team ZOE Thomas Kallwaß ZOE K3 B Pf
4 Team ZOE Michael Bär ZOE K3 SP-A Pf
5 Team ZOE Elmar Gillessen ZOE K3 SP-C
6 Team ZOE Thomas Bittl ZOE K3
7 Team ZOE Hans Hirning ZOE K3 SP-C
8 Team ZOE M. Hillebrand ZOE K3
9 Team ZOE Andreas Henze ZOE K3
10 Team ZOE A. Schwabenhaus ZOE K3
11 Team ZOE Stefan Engert ZOE K3
12 Team ZOE Lars Niedung ZOE K3
13 Team ZOE Rainer Stadler ZOE K3
14 Team ZOE Birgit Späth ZOE K3 SP-C
15 Team ZOE Boris Schierle ZOE K3
16 Team ZOE Elvira Meier Tesla Model S K3
17 Team ZOE Andreas Meier ZOE K3
18 Team ZOE T. Feck-Melzer ZOE K3
19 Team ZOE H. Thalhammer ZOE K3
20 Team ZOE Peter Büttner ZOE K3
21 Team ZOE Jana Höffner ZOE K3 SP-C
22 Team ZOE Marc Boll ZOE K3 SP-C
23 Team ZOE Marcel Dilk ZOE K3 B Pf
24 Team ZOE Martin Kraus ZOE K3
25 Team ZOE Moritz Craubner ZOE K3
26 Team ZOE Rainer Krebber ZOE K3
27 Team ZOE Harald Geisbauer ZOE K3
28 Team ZOE Ulrich Launer ZOE K3 SP-C Pf
29 Team ZOE Kai Fischer ZOE K3
30 Team ZOE Kay Steenhagen ZOE K3
31 Team ZOE Jakob Drexler ZOE K3 B
32 Team ZOE Simon Metzler ZOE K3
33 Team ZOE Thomas Walther ZOE K3
34 Team ZOE A. Schwarzkopf ZOE K3 B
35 Team ZOE Sebastian Nadler ZOE K3
36 Team ZOE Georg Nagel ZOE K3
37 Team ZOE Susanne Wolf ZOE K3 B
38 Team ZOE Dieter Kowoll ZOE K3
39 Team ZOE Werner Zysset Model S 85D K3 SP-C
40 Team ZOE Gerd Tillmann ZOE K3 B
41 Team ZOE Reinhard Siekemeier ZOE K3
42 Team ZOE Tino Holst ZOE K3
43 Team ZOE Ingo Schöner ZOE K3
44 Team ZOE Gert Scherhammer ZOE K3
60 eMOBIL Pilots Christian Jog ZERO SR K2 SP-A SP-C
62 eMOBIL Pilots Walter Holzer Feldmeier K1
63 eMOBIL Pilots Robert Hecht NOVUM 3000S K2
64 eMOBIL Pilots H. Hofstetter ZERO Z1 K2
65 eMOBIL Pilots Jessica Le Bris E-Bike K1
100 Ampera Forum Markus Dippold Ampera K4 SP-A B
101 Ampera Forum Georg Poweleit Ampera K4
102 Ampera Forum Ulrich Spreng Ampera K4
120 Auto&Service e-Golf K3 SP-A
121 Auto&Service Golf GTE K4
122 Auto&Service e-Golf K3
140 CHAdeMO Adrian Weindler Nissan Leaf K3 SP-A B
141 CHAdeMO Gerhard Fenzl C-ZERO K3
142 CHAdeMO Bernd Lieneweg Outlander K4
144 CHAdeMO Christoph Schaller Nissan Leaf K3 B
145 CHAdeMO Klaus Jerwan Nissan Leaf K3
146 CHAdeMO Reinhard Müller Kia Soul EV K3
147 CHAdeMO Peter Siegert Outlander K4 Pf
160 TWIKE Pilots Klaus Hess TWIKE 539 K3
161 TWIKE Pilots Lutz Förster TWIKE 974 K3 B Pf
162 TWIKE Pilots Jürgen Kölch TWIKE Easy 865 K3
163 TWIKE Pilots W. Möscheid TWIKE 1000 K3 SP-C
164 TWIKE Pilots Robert Kreipl Think K3 SP-C
165 TWIKE Pilots Brigitte Hadler TWIKE 560 K3
200 Elektromobily Jaromir Vegr Peugeot 106 K5
201 Elektromobily Thorsten Elixmann Peugeot 106 K3
202 Elektromobily Milan Rajchl i-on K3
203 Elektromobily Peter Tuma Peugeot 106 K3
220 TCA eV Christian Fries Model S K3 Pf
221 TCA eV Friedrich Müller Roadster K3 SP-C
222 TCA eV Saftwerk Roadster K3 B
241 TFF Forum Rafael de Mestre Model S K3
243 TFF Forum M. Schumacher Model S K3 B
244 TFF Forum Mikael Nordanaker Model S P85D K3 SP-C
245 TFF Forum Wolfgang Nelhiebel Model S P85D K3 SP-C
246 TFF Forum Stefan Ziegelbauer Model S K3 SP-C
247 TFF Forum Markus Weißenberger Model S K3
260 Team Twizy Christian Wolf Twizy K3
261 Team Twizy Thomas Lilienthal Twizy K3 Pf
262 Team Twizy Stefanie Lilienthal Twizy K3
280 CityEl Pilots Karsten Schippers CityEl K3
281 CityEl Pilots Sigurt Paulus CityEl K3
282 CityEl Pilots Bernhard Thomas CityEl K3
283 CityEl Pilots N. Wiedemann CityEl K3
284 CityEl Pilots Wolfgang Schreiber CityEl K3
300 eVERLEIH Werner Hillebrand Model S P85D K3 B
301 eVERLEIH Marita Hansen ZOE K3 B
320 Team i3 Olaf Krause BMW i3 K3 SP-A SP-C
321 Team i3 Philipp Burkart BMW i3 K3 SP-C
322 Team i3 G. Skempes BMW i3 K3 SP-C B
323 Team i3 J. Wolffhardt BMW i3 Rex K4
324 Team i3 Thomas Aich BMW i3 K3
325 Team i3 Tanja Schelling BMW i3 K3
326 Team i3 Peter Cammerer BMW i3 REX K4
328 Team i3 Helmut Neumann BMW i3 K3 SP-C B
329 Team i3 Hans-Jürgen Ludwig BMW i3 K4
330 Team i3 Daniel Reichert BMW i3 K4 SP-C
331 Team i3 Christoph Spichale BMW i3 K3
332 Team i3 Andreas Schug BMW i3 K4
340 Hopp Schwiiz! Erich Camenisch Opel Ampera K4
341 Hopp Schwiiz! Max Mausser Clio Electrique K3 B
342 Hopp Schwiiz! David Tschan Model S 85D K3 B Pf
343 Hopp Schwiiz! J.-C. Pfammatter TWIKE 231 K3 B
344 Hopp Schwiiz! Rolf Fonnemann Nissan Leaf K3
360 VW-Voluntarily Wired Paul Klarhöfer e-Golf K3 SP-A B PF
361 VW-Voluntarily Wired Dieter Bindel e-Golf K3
362 VW-Voluntarily Wired Felix Guldner e-Golf K3
363 VW-Voluntarily Wired Andrea Miller e-up! K3 SP-C
364 VW-Voluntarily Wired Rainer Orzada e-Golf K3
365 VW-Voluntarily Wired K.-D. Redeker eUP! K3
367 VW-Voluntarily Wired Bernhard Sellenthin e-Golf K3 SP-C B
380 Häring Solar Robert Häring Roadster K3
381 Häring Solar Stefan Kindler ZERO SR ZF K2
400 Kfz-Innung Christian Nowotny BMW i3 K3
401 Kfz-Innung Hans Medele B Klasse Electric K3
402 Kfz-Innung Bernhard Scharl Sprinter K5
420 Biohybrid Thomas Allner-Kiehling Aerorider NL K2
440 Mercedes-Benz M. Königsdorfer smart ed K3 SP-A
441 Mercedes-Benz Ulrich Heucken B-Klasse ED K3 SP-A B
442 Mercedes-Benz Thomas Schlipf B-Klasse ED K3 B
460 Metropolregion Wolfgang Wittman BMW i3 K3
480 PlugSurfing Volker Schöch Tesla Model S K3 SP-A SP-C B
500 TÜV SÜD Volker Blandow Brammo E. R K2
501 TÜV SÜD Verena Wiget BMW i3 K3
502 TÜV SÜD Christopher Füß BMW i3 K3
503 TÜV SÜD Rainer Wetekam Outlander K4
504 TÜV SÜD BMW i3 K3
505 TÜV SÜD BMW i3 K3
521 E-STArt Johann Oberhofer BMW i3 K3
540 ABL Sursum e-Golf K3
541 ABL Sursum Audi A3 e-tron K4
542 ABL Sursum Bernhard Endl BMW i3 K3 SP-C
560 Elektroinnung Max Mock Smart ed K3
580 Christl&Schowalter Sebastian Lidl Golf GTE K4 B Pf
581 Christl&Schowalter Dogan Onat Audi e-tron K4 B Pf
582 Christl&Schowalter Markus Ryba e-Golf K3 B Pf
583 Christl&Schowalter Thomas Barthel e-UP K3 B Pf
600 Autohaus Schürer Tobias Schürer e-Golf K3
601 Autohaus Schürer Magnus Schürer e-Golf K3
620 BMW Niederlassung Patrick Kopp BMW i8 K4 SP-A
621 BMW Niederlassung Maximilian Meinert BMW i3 REX K4 SP-A
640 e-GAP Peter Steger QuadRad-TUM K1
641 e-GAP Tobias Glaß VW e-Golf K3 SP-C
642 e-GAP Peter Wadi Audi A3 e-tron K4 SP-C
643 e-GAP Katharina Keilhauer Porsche Cayenne K4 SP-C
644 e-GAP Ilkkan Karatas B-Klasse ED K3 Sp-C
660 m+p e-mobility Heinz Rabe BMW i3 K3 SP-A B
661 m+p e-mobility Moritz Handerer ZERO SR K2
Kat. = Kategorie
SP-A = Sonderprüfung E-STArt Alltagstauglichkeit
SP-C = eRUDA Challenge
F = es wird ein Fahrer gesucht, bitte bewerben
B = nimmt gerne interessierte Beifahrer mit, bitte anmelden
Pf = Probefahrt an einigen Zwischenhalten. Die Probefahrten finden in der Verantworten des Fahrzeug-Stellers und des -Ausleihers statt.

TEILNEHMER 2013 - 2014
Share Button