Teilnehmer eRUDA 2014 – Elektroauto Rallye



Teilnehmer der eRUDA Elektroauto Rallye.
Nr. Team Fahrer Typ Kat. SP-A F B Pf
Nr. Team Fahrer Fahrzeugtyp Kat. SP-A F B Pf
1 TWIKE Pilots Klaus Hess TWIKE 539 K3
2 TWIKE Pilots Martin Feneberg TWIKE 939 K3
3 TWIKE Pilots Robert Kreipl TWIKE 659 K3 Pf
4 TWIKE Pilots J.-C. Pfammatter TWIKE 231 K3 B
5 TWIKE Pilots Brigitte Hadler TWIKE 560 K3
6 TWIKE Pilots Lutz Förster TWIKE 974 K3 B Pf
7 TWIKE Pilots Jürgen Kölch TWIKE 865 K3
8 TWIKE Pilots Stefan Hummel TWIKE 932 K3
9 TWIKE Pilots Stefan Herrchen TWIKE K3
10 TWIKE Pilots Ralf Lewien TWIKE 672 K3
11 TWIKE Pilots Wolfgang Möscheid TWIKE 1031 K3
40 erh Michael Dehnert Kangoo K5 SP-A
41 erh Barbara Geiling Utopia K1
42 erh S. Leonhardt emco NOVI K2
43 erh Walter Bube NOVANTIC K2
44 erh Magdalena Groher NOVUM 77 K2 SP-A
45 erh Walter Holzer Feldmeier K1
46 erh Robert Hecht emco NOVUM K2
47 erh Catherine S. Feldmeier K1
48 erh Ramona Goessnitzer emco NOVA K2 SP-A
49 erh Fam. Dannheim ZOE K3
50 erh Andrea Dewes Twizy K3
51 erh Birgit Doleschal ZOE K3
52 erh Daniel Quinger Model S K3
53 erh Thomas Allner-Kiehling eSunrider K2 SP-A
54 erh Susi Kiehling ZOE K3 SP-A
55 erh Ch. von Hösslin Speedster K3 Pf
56 erh Herbert Fischer Mungo Sport K1 Pf
57 erh Stefan Beck EV K3 B
58 erh M. Widmann Outlander K4 SP-A
59 erh Matthias Groher Johammer K2
60 erh W. Hoffmann 2CV Pick-UP K3 B Pf
61 erh Peter Ostermeier electrail K1
62 erh Bianca Wilfert Elektro-Hand-Bike K1
63 erh Andreas Brunner Hase-Klimax K1
64 erh Bernhard Pistorius Gekko fx K1
65 erh Dorothea Simon cyco K1
66 erh Ralph Kühn Roadster K3 B
67 erh Petra Schwer Corratec E-Power K1
68 erh Carol. + Gerh. Labitsch Twizy K3 B
69 erh Josefine Anderer-Hirt Pedelec K1
80 CityEl Pilots N. Wiedemann CityEl K3
81 CityEl Pilots B. Thomas CityEl K3
82 CityEl Pilots W. Schreiber CityEl K3
83 CityEl Pilots K. Schippers CityEl K3
84 CityEl Pilots Sigurt Paulus CityEl K3
100 TFF Forum Saftwerk Roadster K3
101 TFF Forum Talkredius Model S K3 Pf
102 TFF Forum Karsten Jung Model S K3 Pf
103 TFF Forum Kosta Teliousis Roadster K3
104 TFF Forum EcoModel Model S K3
105 TFF Forum Eberhard Mayer Model S K3
106 TFF Forum Heinz Hüsges Model S K3
107 TFF Forum Alex Spuhl Model S K3
108 TFF Forum Kai Howaldt Roadster K3 Pf
109 TFF Forum R. de Mestre Model S K3
110 TFF Forum Dr. Petra Nass Roadster K3
111 TFF Forum Petra Domberger Model S K3
140 Ampera Markus Dippold Ampera K4 B
141 Ampera Thilo Mackert Ampera K4 Pf
142 Ampera Ulrich Spreng Volt K4
160 eVERLEIH Marita Hansen ZOE K3
161 eVERLEIH Kevin Ruhnke Twizy K3
162 eVERLEIH Maria Ehmann Twizy K3
180 Elenio Greensurance EV K3
181 Elenio Otto Fritscher BMW i3 K3
182 elenio Peter Haacke Brammo Empulse K2
200 Team ZOE Stefan Engert ZOE K3
201 Team ZOE Gerd Tillmann ZOE K3
202 Team ZOE Stefan Blattner ZOE K3
203 Team ZOE Frank Bauer ZOE K3
204 Team ZOE Alfred Krain ZOE K3
205 Team ZOE Arno Hafner ZOE K3
206 Team ZOE Thomas Bittl ZOE K3
207 Team ZOE Rainer Stadler ZOE K3
208 Team ZOE J.Federschmidt ZOE K3
209 Team ZOE Jürgen Schulz ZOE K3
210 Team ZOE Ralf Gilde ZOE K3
211 Team ZOE Peter Büttner ZOE K3
212 Team ZOE Heinrich Nadler ZOE K3
213 Team ZOE Frank Buchholz ZOE K3
214 Team ZOE H. P. Kammerer ZOE K3 B
215 Team ZOE Elmar Gillessen ZOE K3
216 Team ZOE Matthias Kopp ZOE K3
217 Team ZOE Annette Schwabenhaus ZOE K3
218 Team ZOE ZoePionierin ZOE K3
219 Team ZOE Moritz Craubner ZOE K3
220 Team ZOE Arthur Seitz ZOE K3
221 Team ZOE A. Schwarzkopf ZOE K3
222 Team ZOE Boris Schierle ZOE K3
223 Team ZOE Bernhard Pöppel ZOE K3
224 Team ZOE Alexander Will ZOE K3
225 Team ZOE Volker Adamietz ZOE K3 B
226 Team ZOE H. Geisbauer ZOE K3
227 Team ZOE Andreas Meier ZOE K3 B
228 Team ZOE T. Feck-Melzer ZOE K3
229 Team ZOE Thomas Kallwaß ZOE K3
230 Team ZOE Hans Hirning ZOE K3
232 Team ZOE Marc Boll ZOE K3
233 Team ZOE Roland Klose ZOE K3
234 Team ZOE A.J. Kilbertus ZOE K3
235 Team ZOE Andreas Henze ZOE K3
236 Team ZOE M. Hillebrand ZOE K3
237 Team ZOE W.Gasselseder ZOE K3
238 Team ZOE Reginar v. Schoenau ZOE K3 Pf
260 TÜV SÜD Volker Blandow Empulse R K2
261 TÜV SÜD Nissan Leaf K3
262 TÜV SÜD BMW i3 K3
300 Team i3 Olaf Krause BMW i3 K3
301 Team i3 Peter Cammerer BMW i3 K3
303 Team i3 Thomas Aich BMW i3 K3
304 Team i3 Philipp Burkart BMW i3 K3
305 Team i3 Saegmüller BMW i3 K3
320 Kfz-Innung Ch. Nowotny Volvo V60 K4
340 Team Twizy Michael Paul Twizy K3
341 Team Twizy Otto Schönbach Twizy K3 Pf
342 Team Twizy Twizykupplung Twizy K3
343 Team Twizy Georg Nagel Twizy K3
344 Team Twizy Tino Offner Twizy K3
360 Christl & Schowalter Klaus-Dieter Redeker e-UP! K3
361 Christl & Schowalter Sebastian Lidl e-Golf K3 SP-A B Pf
362 Christl & Schowalter Sevim Oelze e-Golf K3 B Pf
363 Christl & Schowalter David Engl e-UP! K3 B Pf
364 Christl & Schowalter Eddy Bollmann e-UP! K3 B Pf
365 Christl & Schowalter Stadtwerke FS eUP! K3
366 Christl & Schowalter Rainer Wetekam A3 e-tron K4
380 smart ed S. Gobmeier smart ed K3 B Pf
381 smart ed M. Königsdorfer smart ed K3
400 EMFM Claus Broja Kewet K3
401 EMFM Gerhard Fenzl C-ZERO K3
402 EMFM Christoph Kainz Stromos K3
403 EMFM Philipp Oßwald 106 electric K3
404 EMFM Karin Smith Flyer T8 K1
405 EMFM Stefan Erbacher Flyer T4 K1
406 EMFM Andreas Simon 106 electric K3 B Pf
407 EMFM Bernhard Scharl EVT 4000e K2
408 EMFM R. Zimmermann Flyer T5 K1
409 EMFM Felix Faerber GoCycle K1
410 EMFM C-Zero K3
411 EMFM Urbno 8,9 EL K5 B
420 CHAdeMO Adrian Weindler Leaf K3 B
421 CHAdeMO Ch. Schaller Leaf K3
440 TCA eV Manfred Hillinger Roadster K3
461 Auto&Service Fabrizio Biller e-Golf K3
462 Auto&Service Falko Bosse e-Golf K3
463 Auto&Service Alfred Schubert e-Golf K3
480 Elektromobily Jaromir Vegr 106 electric K3
481 Elektromobily Petr Kortanek Fiat 126 K3
482 Elektromobily Milan Rajchl Peugeot iOn K3
483 Elektromobily Daniel Richter e-UP! K3
484 Elektromobily Petr Tůma Peugeot 106 K3
485 Elektromobily Pavel Kuchař VW CityStromer K3
500 Trixy Aviation Martin Koller Trixy Former KX
501 Trixy Aviation Thomas Koller CityEl K3
520 Emma Netz C. Gernemann German E-Car K3
540 ReeVOLT! Martin Klepmeir e500 K3 Pf
541 ReeVOLT! Anita Otto eKäfer K3 Pf
542 ReeVOLT! Tonio Goldberg eTrabant K3 Pf
560 ABL-SURSUM e-Golf K3
561 ABL-SURSUM e-UP! K3
Kat. = Kategorie
SP-A = Sonderprüfung Gemeinde Inning Alltagstauglichkeit
F = es wird ein Fahrer gesucht, bitte bewerben
B = nimmt gerne interessierte Beifahrer mit, bitte anmelden
Pf = Probefahrt an einigen Zwischenhalten. Die Probefahrten finden in der Verantworten des Fahrzeug-Stellers und des -Ausleihers statt.

TEILNEHMER 2013

Share Button