Teams – eRUDA 2015 – elektrisch Rund um den Ammersee

Die Teams der der eRUDA 2015 – elektrisch Rund um den Ammersee. Jedes Team kann aus beliebig vielen Fahrzeugen bestehen.

Liste der Teams:

Zoe 1 GoingElectric Team ZOE
Teamleiterin: Patricia Boll
eMail: marcboll@t-online.de
Status: ZOE Fahrer sind herzlich eingeladen
Teamhotel: Bildungszentrum Holzhausen
www.goingelectric.de/forum/renault-zoe

eMOBIL Pilots 60 eMOBIL Pilots
Status: Alle eMOBIL Fahrer sind herzlich eingeladen


ampera 100 Ampera Forum
Teamleiter: Markus Dippold
eMail: markus.dippold@gmx.de
Status: Ampera und Volt Fahrer sind herzlich eingeladen
www.opel-ampera-forum.de

120 Auto & Service
Teamleiter:Fabrizio Biller
eMail: fabrizio.biller@autoundservice.de
www.Autoundservice.de

140 CHAdeMO
Teamleiter: Adrian Weindler
eMail: A.Weindler@gmx.de
Status: Alle eMobile mit CHAdeMO Schenllladung sind eingeladen
www.goingelectric.de/forum/elektroautos

twike 160 TWIKE Pilots
Teamleiter: Martin Feneberg
eMail: eRUDA@TWIKE.com
Status: TWIKE Pilots können gerne beitreten
www.twike.com

elenio 180 ELENIO
Teamleiter: Oliver Weiss
www.wunjoo.de

200 Elektromobily
Teamleiter:Jaromir Vegr
eMail: vegr@elektromobily-os.cz
www.elektromobily-os.cz

tca
220 Tesla Club Austria eV
Teamleiter:
Status: Alle Teslas sind eingeladen

260 Twizy Forum
Teamleiter: Otto Schönbach
eMail: otto.schoenbach@gmx.net
Status: Auf gehts, sattelt eure Twizys…wir reiten in die Erdbeeren
www.twizy-forum.de

cityel 280 CityEl Pilots
Teamleiter: Karsten Schippers
eMail: info@leicht-kfz-schippers.de
Status: CityEl Fahrer können gerne beitreten
www.leicht-kfz-schippers.de/city-el.htm

everleih 300 eVERLEIH
Teamleiter: Marita Hansen
eMail: info@eVERLEIH.com
www.eVERLEIH.com

320 GoingElectric Team i3
Teamleiter: Olaf Krause
eMail: olaf.krause@ok-edv.de
Status: i3 Fahrerinnen + Fahrer (mit und ohne REX) sind herzlich eingeladen
www.goingelectric.de

340 Hopp Schwiiz!
Teamleiter: Erich Camenisch
eMail: ampera@camenisch.cc
Status: Alle schweizer eMobilisten sind eingeladen
www.wattwurm.ch

360 VW Voluntarily Wired
Teamleiter: Paul Klarhöfer
eMail: voluntarily-wired@e-golf-blog.de
Status: VW Fahrer sind herzlich eingeladen
www.e-golf-blog.de

380 Häring Solar
Teamleiter: Stefan Kindler
eMail: kindler.stefan@solarhaering.de
www.solarhaering.de

400 Kfz-Innung München-Obb.
Teamleiter: Christian Nowotny
eMail: nowotny@kfz-innung.de
www.kfz-innung.by

420 Best Practice Biohybrid – Fit, sauber, sparsam!
Teamleiter: Thomas Allner-Kiehling
eMail: thomas.allner-kiehling@gmx.de
Status: Alle Biohybrid Fahrzeuge sind herzlich eingeladen
www.bio-sonnenhaus-ammersee.com

Mercedes-Benz Pilots
440 Mercedes-Benz Pilots
Teamleiter: Markus Königsdorfer
eMail: m@koenigsdorfer.net
Status: Alle smart und Mercedes-Benz ed Fahrzeuge sind herzlich eingeladen


460 Metropolregion-München
Teamleiter: Wolfgang Wittmann
eMail: W.Wittmann@metropolregion-muenchen.de
Status: Alle Mitglieder der Metropolregion-München sind herzlich eingeladen
www.metropolregion-muenchen.eu

480 Team PlugSurfing
Teamleiter: Volker Schöch
eMail: eruda2015@plugsurfing.com
Status: PlugSurfing-Nutzer sind herzlich eingeladen
https://www.plugsurfing.com/de

500 TÜV SÜD E-Mobility
Teamleiter: Volker Blandow
eMail: volker.blandow@tuev-sued.de
www.tuev-sued.de/e-mobility

E-STArt 520 E-STArt
Teamleiter: Susanne Münster
Status: weitere eFahrzeuge sowie Fahrerinnen und Fahrer aus dem Landkreis Starnberg sind willkommen
eMail: verkehrsmanagement@LRA-starnberg.de
www.e-start.bayern

ABL-SURSUM 540 ABL-SURSUM!
Teamleiter: Dr. Stefan Schlutius
www.abl.de

560 Elektro Innung München
Teamleiter: Matthias Schönberger
www.elektroinnung-muenchen.de

580 Autohaus Christl & Schowalter GmbH + Co. KG
Teamleiter: Sebastian Lidl
eMail: sebastian.lidl@christl.de
Status: Alle eUP und eGolf Fahrer sind eingeladen
www.christl-schowalter.de

Autohaus Schürer 600 Autohaus Schürer
Teamleiter: Tobias Schürer
eMail: tobias.schuerer@autohaus-schuerer.de
www.autohaus-schuerer.de

BMW Niederlassung München 620 BMW Niederlassung München
Teamleiter: Patrick Kopp
eMail: patrick.kopp@bmw-i.de
www.bmw-muenchen.de/BMWi

e-GAP 640 e-GAP
Teamleiter: Ilkkan Karatas
eMail: i.karatas@sport-gesundheit-technologie.de
Status: Alle Garmisch-Partenkirchener eMobile sind eingeladen!
www.e-gap.de

m+p 660 m+p E-mobility
Teamleiter: Heinz Rabe
eMail: info@mp-e-mobility.de
www.mp-e-mobility.de

Share Button