twike 1 TWIKE Pilots
Teamleiter: Martin Feneberg
eMail: eRUDA@TWIKE.com
Status: TWIKE Pilots können gerne beitreten
www.twike.com

erh 40 erh – elektro-roller & -räder
Teamleiter: Michael Dehnert
Status: weitere eFahrzeuge sowie Fahrerinnen und Fahrer sind willkommen
www.die-energiewende-erfahren.de

cityel 80 CityEl Pilots
Teamleiter: Karsten Schippers
eMail: info@leicht-kfz-schippers.de
Status: CityEl Fahrer können gerne beitreten
www.leicht-kfz-schippers.de/city-el.htm

tff 100 Tesla Fahrer und Freunde
Teamleiter: Ulrich Hopp, Thomas Schmidt
eMail: hopp@terminal-beach.de
Status: Tesla Fahrer sind herzlich eingeladen
www.TFF-Forum.de

ampera 140 Ampera Forum
Teamleiter: Markus Dippold
eMail: markus.dippold@gmx.de
Status: Ampera und Volt Fahrer sind herzlich eingeladen
www.opel-ampera-forum.de

everleih 160 eVERLEIH
Teamleiter: Marita Hansen
eMail: info@eVERLEIH.com
Status: weitere Twizy Fahrer sind willkommen
www.eVERLEIH.com

elenio 180 ELENIO
Teamleiter: Oliver Weiss
eMail: oliver.weiss@elenio.de
www.elenio.de

zoe 200 GoingElectric Team ZOE
Teamleiter: Arthur Seitz
eMail: arthur.seitz@gmx.de
Status: ZOE Fahrer sind herzlich eingeladen
www.goingelectric.de/forum/renault-zoe

260 TÜV SÜD E-Mobility
Teamleiterin: Verena Wiget
eMail: verena.wiget@tuev-sued.de
www.tuev-sued.de/e-mobility

300 GoingElectric Team i3
Teamleiter: Olaf Krause
eMail: olaf.krause@ok-edv.de
Status: i3 Fahrerinnen + Fahrer (mit und ohne REX) sind herzlich eingeladen
www.goingelectric.de

320 Kfz-Innung München-Obb.
Teamleiter: Christian Nowotny
eMail: nowotny@kfz-innung.de
www.kfz-innung.by

340 Twizy Forum
Teamleiter: Otto Schönbach
eMail: otto.schoenbach@gmx.net
Status: Auf gehts, sattelt eure Twizys…wir reiten in die Erdbeeren
www.vectrix-forum.de

360 Autohaus Christl & Schowalter GmbH + Co. KG
Teamleiter: Sebastian Lidl
eMail: sebastian.lidl@christl.de
Status: Alle eUP und eGolf Fahrer sind eingeladen
www.christl.de

380 smart electrified – smart center München
Teamleiter: Daniela De Souza Dancho
eMail: daniela.de_souza_dancho@daimler.com
Status: Alle smart electrified sind eingeladen
www.smartcenter-muenchen.de

400 EMFM – Elektro-Mobil-Freunde-München
Teamleiter: Claus Broja
eMail: info@emfm.de
Status: Alle eMobilfahrer sind eingeladen
www.emfm.de

420 CHAdeMO
Teamleiter: Adrian Weindler
eMail: A.Weindler@gmx.de
Status: Alle eMobile mit CHAdeMO Schenllladung sind eingeladen
www.goingelectric.de/forum/elektroautos

440 Tesla Club Austria eV
Teamleiter: Manfred Hillinger
eMail: info@teslaclub.at.de
Status: Alle Teslas sind eingeladen
www.teslaclub.at

460 Auto & Service
Teamleiter:Fabrizio Biller
eMail: fabrizio.biller@autoundservice.de
www.Autoundservice.de

480 Elektromobily
Teamleiter:Jaromir Vegr
eMail: vegr@elektromobily-os.cz
www.elektromobily-os.cz

500 Trixy Aviation
Teamleiter: Rainner Farrag
eMail: info@trixyaviation.com
www.trixyformer.com

emma 520 Emma Netz e.V.
Teamleiter: Armin Kloessel
eMail: emma.carsharing@email.de
Status: Teilnahme mit eigenem Carsharing Stromos
www.emma-netz.de

ReeVOLT! 540 ReeVOLT!
Teamleiter: Tonio Goldberg
eMail: tonio.goldberg@wemag.com
www.reevolt.de

ABL-SURSUM 560 ABL-SURSUM!
Teamleiter: Dr. Stefan Schlutius
eMail: info@abl-sursum.com
www.abl-sursum.com

Share Button